Зимние шины или штраф – удастся ли нардепам повысить безопасность на украинских дорогах?

11 ноября 2016 г.
Шини-Диски

Очередное нововведение для владельцев автомобилей от нашего правительства. В целях повышения безопасности в период с 1 ноября по 1 апреля, автомобилистов обяжут использовать комплект зимних автошин. Именно об этом идется в зарегистрированном недавно предложении «О внесенні змін до деяких законодавчих актів України щодо безпечності колісних транспортних засобів». Коснется это всех владельцев легкового транспорта, грузопассажирских авто разной грузоподъемности и автобусов до 5 тонн.

Игнорирование новых требований предполагает штраф 340 грн.

Штраф за летние шины зимой

Новый законопроект №5362 пока только зарегистрирован для рассмотрения в Верховной Раде. Однако стоит ли ждать его вступления в силу? Ведь, по сути, безопасность водителя, эксплуатирующего зимой летние шины, действительно находится под угрозой. Поэтому не тяните с покупкой зимнего комплекта и обезопасьте себя и других участников дорожного движения.

 

Основная причина, по которой водители используют летние шины зимой – это желание сэкономить на покупке еще одного комплекта. Специалисты не раз уже доказали, что подобного рода экономия, носит сомнительный характер:

  • Во-первых, летняя шина часто не выдерживает низких температур и на ее поверхности появляются губительные трещины, после которых покрышку можно отправлять в утиль.
  • Во-вторых, используя два комплекта, их эксплуатация растягивается на несколько сезонов.
  • В-третьих, сегодня шинный рынок предлагает покрышки любого ценового сегмента. Если цена на автошины премиум-класса, например Michelin  кусается, то можно присмотреть более бюджетный вариант их дочерней компании BFGoodrich.

Также в нашем магазине постоянно присутствуют акционные позиции на самые популярные модели зимней авторезины. Предлагаем ознакомиться с каталогом нашего интернет-магазина Шины и Диски.

Популярные бренды зимних шин

 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Читать также
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как узнать вылет диска
17.10.2023
Шини-Диски
Как узнать вылет диска

Узнать вылет диска важно при обновлении колес автомобиля. Этот параметр не только влияет на внешний вид авто, но и влияет на управляемость и безопасность на дороге.

Как узнать размер колесного диска автомобиля
15.10.2023
Шини-Диски
Как узнать размер колесного диска автомобиля

Замена комплекта дисков — наиболее быстрый способ преобразить внешний вид автомобиля. Но речь не только о красоте. От их выбора зависит управляемость, маневренность, проходимость и безопасность авто.

Как снять колесо, если потерял секретку
10.10.2023
Шини-Диски
Как снять колесо, если потерял секретку

Любой владелец автомобиля рано или поздно может оказаться в ситуации, когда необходимо самостоятельно заменить колесо, будь то плановая сезонная процедура или последствие повреждения шин. Это несложный процесс, для которого достаточно открутить несколько винтов на диске.