Летняя резина Continental ContiEcoContact 5 – эволюционная модель немецкого производителя, которая предназначена специально для легковых автомобилей бизнес и спорт-класса. При разработке использовались технологии, которые применяют для гоночной серии шин и представительских лимузинов и седанов. По сравнению с более ранними версиями покрышка отличается улучшенными сцепными параметрами, повышенной топливной экономичностью и экологичностью. В нашем интернет магазине можно купить шины Continental ContiEcoContact 5 в диаметре от 14 до 20 дюймов.
Технологические особенности
Модель характеризуется асимметричным дизайном. Протектор состоит из трех непрерывных беговых дорожек и двух мощных плечевых зон. Плоский профиль протектора на фоне его оптимизированной глубины позволил разработчикам снизить продольное и поперечное качение. Отзывы и тесты показали снижение качения на 3%, а увеличение ходимости составило 12%.
Для уменьшения деформации в зоне пятна контакта применили тонкие ламели. Их расположили на блоках протектора в виде закругленных разрезов. Образованные кромки на мокрой дороге срабатывают как очистители на стекле. Они разбивают водную пленку, чем способствуют сокращению тормозного пути. Помогают им в этом процессе боковые шашки и борта, которые держат устойчивость и принимают энергию торможения, снижая сопротивление качению.
Автомобильная резина Континенталь Конти Эко Контакт 5 для снижения деформации борта и повышения жесткости имеет внутри каркаса особый наполнительный шнур из твердой смеси. В результате автомобилисты отмечают хорошую управляемость и курсовую устойчивость на любом покрытии.
Резиновая смесь состоит из оригинальных полимерных цепочек. Они ограничивают движение химических компонентов состава, и повышают качество сцепления на мокрой дороге. Благодаря специфичному составу «BlackChilli» удалось снизить сопротивление качению и сократить тормозной путь.
Преимущества использования шины
Топливная экономичность, которой инженеры уделили особое внимание, снизив расход горючего на 3%
Высокий уровень акустического комфорта и плавность хода при эксплуатации.
Повышенные скоростные параметры авторезины, сходные со скоростными моделями.
Точность вхождения в повороты и устойчивость при выполнении маневров.
Стабильное сцепление на трассе в летний сезон.
Курсовая устойчивость на высокой скорости.
Резина выпускается с набором разных параметров и характеристик, поэтому цена на Continental ContiEcoContact 5 на один типоразмер отличается. Интернет-магазин Шины и Диски предлагает купить шины по выгодной стоимости. Весь ассортимент находится в наличии в Украине на нашем складе, поэтому в течение 3 дней высылаем заказ в регион заказчика.
Шины посоветовали в магазине,своей покупкой остался очень доволен.Шины супер,отлично держат трассу,в городе ведут себя превосходно.Очень комфортная и мягкая шина,за прошлый сезон проехал почти 10000 км,протектор почти новый,хотя вытормаживал довольно часто.Очень хорошо выводят воду,за всё лето не разу не "поплыл".Если деньги позволяют,то очень советую данную модель.
Отличные шины, но по нашим дорогам - на один сезон ! Купил осенью, откатал месяц до зимы- и на следующий сезон осенью -уже на выброс. Стали просто разлазиться и трескаться на плохом асфальте и спускать- сотрудник шиномонтажа заклеил 2 трещины после поездки на рыбалку - сказал, что из-за износа "там совсем немного резины осталось".Учитывая, что за год накатываю 20-23 тыс - примерный пробег этих летних шин порядка 15-17 тыс.Производитель, вроде, Франция. Да и цена , насколько я помню, была в 18 году немалая,больше 2 тыс.за шт. - догоняла Мишелины. И всего на один сезон!!! Потому шины на 5, тогдашняя цена на 1 бал, долговечность - на 2 балла. В итоге вышеперечисленное соотношение вытягивает на 3 звезды. Сейчас, похоже, рынок поставил цену на место и за такие деньги при необходимости кататься по крутым мокрым поворотам - можно брать и на сезон. Из плюсов - тихие. Реально держат при виражах на мокром асфальте - уверенно чувствовал Т4 на карпатских дорогах под постоянным дождем.Причем, пришлось ездить там уже почти при "лысой" с боков резине. Удивительно для трассовой резины, но новые довольно неплохо выгребаются по размокшей грунтовке - наверное, помогают перемычки в глубоких продольных каналах протекторов.
Преимущества: Тихие и мягкие. Отлично на мокром асфальте,очень неплохо по мокрой грунтовке.
Отъездил на резине пока что 10 т.: очень доволен. До этого на авто стояли Bridgestone Turanza. Контик гораздо мягче, тише, экономнее. Затяжные повороты, сильный дождь, торможение - все лучше чем на бридже. Очень надеюсь, что быстро не сотрутся.
Преимущества: Комфорт, маневреность, торможение, очень устойчива даже на 150 км/ч.
Недостатки: Пока нет, но боюсь быстрого износа, так как езжу много
Шины посоветовали в магазине,своей покупкой остался очень доволен.Шины супер,отлично держат трассу,в городе ведут себя превосходно.Очень комфортная и мягкая шина,за прошлый сезон проехал почти 10000 км,протектор почти новый,хотя вытормаживал довольно часто.Очень хорошо выводят воду,за всё лето не разу не "поплыл".Если деньги позволяют,то очень советую данную модель.
Станислав
Отличные шины, но по нашим дорогам - на один сезон ! Купил осенью, откатал месяц до зимы- и на следующий сезон осенью -уже на выброс. Стали просто разлазиться и трескаться на плохом асфальте и спускать- сотрудник шиномонтажа заклеил 2 трещины после поездки на рыбалку - сказал, что из-за износа "там совсем немного резины осталось".Учитывая, что за год накатываю 20-23 тыс - примерный пробег этих летних шин порядка 15-17 тыс.Производитель, вроде, Франция. Да и цена , насколько я помню, была в 18 году немалая,больше 2 тыс.за шт. - догоняла Мишелины. И всего на один сезон!!! Потому шины на 5, тогдашняя цена на 1 бал, долговечность - на 2 балла. В итоге вышеперечисленное соотношение вытягивает на 3 звезды. Сейчас, похоже, рынок поставил цену на место и за такие деньги при необходимости кататься по крутым мокрым поворотам - можно брать и на сезон. Из плюсов - тихие. Реально держат при виражах на мокром асфальте - уверенно чувствовал Т4 на карпатских дорогах под постоянным дождем.Причем, пришлось ездить там уже почти при "лысой" с боков резине. Удивительно для трассовой резины, но новые довольно неплохо выгребаются по размокшей грунтовке - наверное, помогают перемычки в глубоких продольных каналах протекторов.
Евгений
Отъездил на резине пока что 10 т.: очень доволен. До этого на авто стояли Bridgestone Turanza. Контик гораздо мягче, тише, экономнее. Затяжные повороты, сильный дождь, торможение - все лучше чем на бридже. Очень надеюсь, что быстро не сотрутся.
Евгений
Откатал второй комплект, производство Португалия. Хватает на летних 3 сезона.Резина отличная
Радіон
Не впевнений, що в мене саме№5, але користуюся з 2014 року. пробіг 80 000. Чудова зносостійкість та здатність витримувати удари.
Сергей
С салона на авто Suzuki стоят .За год пробег 27тыс.км. уже лысые и зад и перед.Очень шумная.
Александр
Резина шла как родная на Рено Сандеро 2011 (спасибо румынам). Отъездил на машине перед продажей 60000, из них тысяч 40 летом, с этой же резиной в 17-м году и продал, состояние протектора вполне достойное было. Минимум еще на один сезон. По мягкости, шумности, управляемости и комфорту ничего не скажу - первая машина была, сравнивать не с чем. Едет и едет, вроде не шумно, а подвеска сандерика не дает оценить мягкость резины, очень уж комфортная сама по себе. Прекрасно вела себя на мокрой дороге, когда я по незнанию во время очень сильного ливня летел по трассе 120, мне потом объяснили, что так делать не стоит. За время эксплуатации с шинами случались два серьезных испытания - злодеи-жулики возле супермаркета ножом прорезали боковину , починил на шиномонтаже и ездил еще два-три года без проблем. Влетал в очень серьезную яму на скорости около 90 (Днепр - Кременчуг), погнул два диска с левой стороны авто, передний так, что щель была с мизинец, воздух совсем не держался. Шинам хоть бы хны, никаких шишек, ровным счетом ничего. Так что думаю покупать снова на новое авто, у которого слишком низкий профиль с завода.
Сергей
Из-за наших чудо дорог пришлось потратиться и перейти с заводских параметров 185/65R14(Yokohama BluEarth AE01 Тайвань) на 185/70R14(Continental ContiEcoContact 5 88т 2017г.в. Чехия ). Проехав пол тысячи км. в сильный дождь по выбоинам залитыми водой, понял что деньги потрачены не зря, диски и подвеска остались целыми. По износу шин судить рано, а по комфорту в езде при +9С одни положительные эмоции. Хоть шины и больше по диаметру и тяжелее нежели предыдущие но, топливо экономят -это 100%.Торможение хуже из-за хорошего наката и массы колеса. В затяжной поворот (по сухому асфальту) 110 км/ч как по рельсам, руль предсказуем, зад как вкопанный без всяких заносов и тому подобное. Для заметки:Эти шины устанавливают с завода на SUZUKI VITARA в R16 размере. Для себя интересно как в жаркую погоду поведет себя шина, не будет ли плыть!?посмотрим. Yokohama BluEarth AE01-шины тоже достойны внимания и ведут себя на дороге хорошо,но сильно мягкая боковина и профиль надо брать выше, дабы жили диски и подвеска.
Вадим
Резина шикарная - проехал на ней 3-4 сезона, не однократно на скорости свыше 80км попадал в глубокие ямы и ни разу не вылезла шишка, однажды летел по трассе Киев-Днепр и неожиданно, как у нас бывает, аварийный участок, влетел в хорошую яму, погнул литой диск, а резина при этом осталась без повреждений, тогда я понял за что именно плачу деньги
Сергей
Обещали, что будут шины с Румынии и 2016 года, а приехали с Чехии 2017 года, что вообщем тоже не плохо. Сдержали слово по срокам доставки. Сами шины на 5! Работой сотрудников этого интернет-магазина остался доволен.
Александр
Беру второй комплект, шины очень нравятся. Советую всем.
Евгений
На этой резине проехал три сезона. Выбирал по высокому рейтингу и отзывам.Третий сезон ездил уже с опаской, т. к. был заметен износ.Комфортная и малошумная, расход топлива радует. В плане безопасности на высоте. Слегка повредил диск - попал в яму, резине хоть бы что, выдержала удар на отлично и это на третий год эксплуатации.
Continental ContiEcoContact 5 195/60 R15 88H
Резина так сказать для тех кто любит безопасность а не пробег, дорогу держит как влитая, тормозит моментально, при резких перестроениях слушается руля и без каких либо капризов держит машину, по воде тоже самое. Вот только стирается зараза быстро, прошла 2 сезона в общем где то 40 тысяч и на замену.
Богдан
Износостойкие шины, так же у меня немного снизился расход топлива, резина мягкая, не шумная и к тому же еще легенькая, на воде показала себя прекрасно на 150 км/час, очень хорошо глотают ямы, в общем выбором я остался доволен