Зимние покрышки Falken HS449 EuroWinter
Легковые автошины Falken Eurowinter HS449 предназначены для передвижения по снегу, обледенелым и мокрым трассам. Чтобы создать универсальный продукт японские разработчики решили поработать над увеличением сцепления на влажных поверхностях и укатанном снегу. После первых тестов на проходимость в суровых условиях, ожидания инженеров подтвердились, и новая автошина стала улучшенной версией популярной предшественницы HS439.

Чем воспользовались разработчики?
Улучшить показатели торможения на снегу стало возможным после увеличения объема канавок на 45%. Дорожный узор протектора снабдили трехмерными зигзагообразными ламелями, которые усиливают сцепление на скользких участках дороги. Ребра протектора 3Д конструкции позволяют предотвратить неравномерный износ шины, увеличивая срок ее службы.

Для придания покрышке акустического комфорта используется разработка взаимного смещения пяти блоков.

Состав резины Falken Eurowinter HS449 содержит в большом количестве силику. Этот компонент позволяет на 11% усилить тормозное сцепление на мокрой поверхности. Также формула содержит новые полимеры, которые на 13% улучшают курсовую устойчивость автошины. За счет увеличения площади пятна контакта на 45%, возросли тормозные свойства на снегу.
Каркас автошины инженеры сделали более жестким, усилив стальными поясами. Такое усиление конструкции способствовало устойчивости шины на высокой скорости и увеличении силы сцепления. Нейлоновая прослойка внутри каркаса способствует равномерному износу.
Какие преимущества у автошины Falken HS449 EuroWinter?
- Хорошее торможение на снегу, за счет увеличения сцепных кромок.
- Усиленное сцепление на льду и укатанном снегу, за счет трехмерных ламелей.
- Долговечность покрышки, благодаря жестким ребрам.
- Малошумность из-за ступенчатого расположения блоков.
- Повышенная курсовая устойчивость, за счет инновационных полимеров в составе резиновой смеси.
Отзывы о шине Falken HS449 Eurowinter неоднозначны. Полноценно проявить свою мощь на снегу у шины не получается, однако на всех остальных покрытиях покрышка легка в управлении, практически бесшумна и предотвращает аквапланирование. Потому, с учетом невысокой стоимости, резина подойдет ценителям комфорта, которые не предъявляют завышенных требований.