Безопасность и долговечность – признак современных шин французского производителя Michelin

28 ноября 2017 г.
Шини-Диски

Начало осени 2017 года в шинной индустрии ознаменовалось появлением информации о подготовке французского производителя Мишлен к обновлению линейки Примаси. К летнему сезону будет выпущена легковая автомобильная резина Michelin Primacy 4, которую бренд называет высокопроизводительной даже в состоянии критического износа. Она станет достойной заменой третьей версии Примаси 2011 года, оставив при себе характерную устойчивость к аквапланированию и повышенный уровень комфорта.

Победы над конкурентами

Проводимые независимые тесты модели показали улучшенные сцепные параметры на сухом и влажном асфальте по сравнению с конкурентами и непобедимую долговечность. Резина Мишлен Примаси 4 уже успела отличиться в межбрендовых тестах, которые проводили сотрудники компании TÜV SÜD по инициативе французского производителя. Испытания проводились летом 2107 года на легковой машине VW Golf 7 в типоразмере 205/55 R16 91V.

Резина Мишлен Примаси 4 и конкуренты

Оценивали длину тормозного пути на влажной трассе с глубокими лужами при движении со скоростью в интервале 80-20 км/ч. Эксперты получили ошеломляющий результат: длина пути торможения новинки была  в короче на 0,9 метра, чем у моделей Continental PremiumContact 5, Bridgestone Turanza T001 Evo, Dunlop BluResponse, Goodyear Efficient Grip Performance и Pirelli Cinturato P7 Blue.

Но самым примечательным стали результаты испытуемой авторезины в изношенном состоянии: длина тормозного пути по сравнению с конкурентками была короче на 2,8 метра.

Проиграли аналоги и в номинации «Самая долговечная покрышка». Инженеры дают гарантию, что в среднем у автошины на 18000 км дольше пробег. А это означает, что, решившись купить шины Michelin Primacy 4, владелец сможет рассчитывать на безопасную эксплуатацию машины до критической отметки износа (1,6 миллиметров). Подтверждением долговечности покрышек служат тесты, проводимые дополнительно компанией DEKRA.

В чем секрет четвертого поколения?

С первого взгляда дизайн протектора оригинальностью не отличается: знакомая уже искушенному автомобилисту асимметрия для распределения ответственности за поведение автомобиля на разных участках дороги. Однако производитель утверждает о повышенном комфорте и улучшенных сцепных характеристиках на сухих и мокрых дорогах, а независимые тесты подтверждают заявленные параметры.

Блоки расположены под наклоном и формируют продольные ребра. Рассчитанная методами компьютерного моделирования геометрия протекторных деталей стабилизирует курсовую устойчивость на высокой скорости, и покрышка быстро реагирует на рулевые команды. Расширенные плечевые зоны защищают автомобиль от боковых уводов на поворотах при движении по мокрому асфальту. Острые сцепные кромки, формируемые шашками, улучшают тормозные свойства резины.

Нагрузка по пятну контакта распределяется равномерно даже при скоростном движении, что продлевает срок эксплуатации шины и делает поездку комфортной для пассажиров и водителя.

Аквадренаж шины Michelin Primacy4

Победа над аквапланированием при критическом износе – это то, что отличает модель от других шин. Высокого качества контакта с мокрой дорогой инженеры добились, используя дренажные канавки двух типов: с профилем типа квадрат и со слегка сужающимся к основанию. Пятно контакта быстро осушается от влаги даже при глубине протектора в 2 мм и буквально прилипает к поверхности асфальта, за счет эластичных компонентов компаунда.

Резиновая смесь Michelin Primacy 4

В состав резины включены эластомеры и силика, которые способствуют повышению сцепления на мокрой дороге, помогают устоять при абразивном воздействии и под действием высокой температуры. Резиновая смесь снижает сопротивление качению, что можно прочувствовать уже после месяца использования в виде существенной экономии топлива. Снижая выбросы углекислого газа в атмосферу, производитель заботится об окружающей среде.

Момент, когда авторезине требуется замена нельзя пропустить, поэтому разработчики позаботились об удобной индикации уровня износа. Традиционные маячки в плечевых зонах были дополнены маркировкой «Michelin», нанесенной на дно продольных каналов.

Индикатор износа Michelin Primacy 4

Производитель планирует выпустить уже к лету 2018 года 29 типоразмеров и дополнить ассортимент еще 10 размерами в 2019 году. Выбор типоразмеров позволит охватить автомобили малого и среднего класса, купе и кабриолеты, а также крупные кроссоверы. И какова бы ни была цена на Michelin Primacy 4, стоимость оправдается с лихвой. 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
5 1 оценка
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Читать также
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как узнать вылет диска
17.10.2023
Шини-Диски
Как узнать вылет диска

Узнать вылет диска важно при обновлении колес автомобиля. Этот параметр не только влияет на внешний вид авто, но и влияет на управляемость и безопасность на дороге.

Как узнать размер колесного диска автомобиля
15.10.2023
Шини-Диски
Как узнать размер колесного диска автомобиля

Замена комплекта дисков — наиболее быстрый способ преобразить внешний вид автомобиля. Но речь не только о красоте. От их выбора зависит управляемость, маневренность, проходимость и безопасность авто.

Как снять колесо, если потерял секретку
10.10.2023
Шини-Диски
Как снять колесо, если потерял секретку

Любой владелец автомобиля рано или поздно может оказаться в ситуации, когда необходимо самостоятельно заменить колесо, будь то плановая сезонная процедура или последствие повреждения шин. Это несложный процесс, для которого достаточно открутить несколько винтов на диске.