Обзор новинок к зимнему сезону: Presa, Tatko, Hankook

17 сентября 2018 г.
Шини-Диски

Presa PI14 – уверенность на зимних дорогах

Для европейской зимы оптимально подойдет модель Presa PI14. Эта фрикционная резина выпускается в широкой линейке типоразмеров, поэтому подходит как для легковых авто, так и категории SUV. Продукт азиатской корпорации Cheng Shin Rubber получил усовершенствованный компаунд, прекрасно адаптирующийся к минусовым температурам. А благодаря направленному рисунку протектора удалось добиться уверенного поведения на зимних дорогах.

Резина Presa PI14

Особенности строения Presa PI14

Модель получила симметричный дизайн с характерной направленностью блоков. По центру проходит сплошное ребро с зазубренными краями, поддерживающее курсовую стойкость на заснеженных участках. По краям от него расположены скошенные блоки с неровными очертаниями, заостренные кромки которых эффективно разрезают ледяную и снежную корку. Они отвечают за проходимость и торможение в различных погодных условиях.

Плечевые зоны шины Presa PI14 состоят из крупных квадратных блоков, отвечающих за маневрирование и отклик на повороты руля. Покрышка легко реагирует на команды водителя даже на заснеженных дорогах. А во время гололеда сохраняет предсказуемое поведение. Это достигается за счет глубокого протекторного рисунка в сочетании с обильной ламелизацией. Протекторные блоки буквально усеяны мелкими насечками, образующими множество сцепных кромок с дорогой.

Изделие уверенно себя чувствует в зимних реалиях и обладает высокой способностью к самоочищению. За это отвечает продуманная дренажная система: продольные, поперечные и скошенные канавки между блоками образуют плотную сетку.

Основные плюсы шины Presa PI14:

  • Уверенное сцепление в любую погоду
  • Короткий тормозной путь
  • Маневренность
  • Стойкость к пробуксовке и аквапланированию
  • Стабильность траектории на снегу и льду
  • Модель доступна в широком диапазоне типоразмеров с посадочными диаметрами 16 и 17 дюймов.

Сбалансированный компаунд покрышки Presa PI14

Компания Cheng Shin Rubber уделяет много внимания созданию полимерных смесей. При разработке формулы данного изделия был использован природный каучук в сочетании с синтетическим. Это решение позволило добиться оптимального баланса жесткости и мягкости. Также в шинный «коктейль» вошли кремниевые соединения и различные силикатные добавки, благодаря которым сохраняется нужная эластичность при минусовых температурах, а также высокая износостойкость.

 

Hankook Winter I*Cept X RW10 – надежная резина для внедорожников

К зиме 2018 года известная южнокорейская компания Hankook подготовила очередную новинку. Это нешипованная модель Winter I*Cept X RW10, получившая направленный симметричный рисунок. Она разработана для массивных городских автомобилей класса SUV и является улучшенной версией модели Winter I*Cept iZ2 W616, которая отлично себя показала на легковых автомобилях, прошедшей зимой. Новинка уверенно адаптируется к любым условиям, которые ставит перед водителем европейская зима: гололед, мокрый асфальт, снегопад и т д. При этом сохраняется не только безопасность передвижения, но и динамичность.

Резина Hankook Winter I*Cept X RW10

Преимущества шины Hankook Winter I*Cept X RW10

Данная модель относится к категории «липучек», благодаря чему достигается идеальный разгонно-тормозной баланс. Также она может похвастаться множеством других плюсов:

  • Прочное сцепление с зимними дорогами
  • Эффективное самоочищение
  • Возможность ездить на высокой скорости
  • Мощная тяга на снегу и льду
  • Курсовая устойчивость
  • Управляемость
  • Покрышка демонстрирует предсказуемое поведение, независимо от качества дорожного покрытия и погодных условий.

Особая технология ламелирования

Новинка разработана с применением фирменной технологии Hankook  Grip Claw. Ее протекторные блоки усеяны 3D ламелями зигзагообразной формы крепко удерживают контакт с дорожным полотном. Их заостренные грани способствуют эффективному разрезанию снежного наста и быстрому торможению. Помимо этого поверхность протекторных элементов дополнена мелкими насечками, идущими в разном направлении. Они отвечают за управляемость и усиливают тягу.

Инновационный дизайн

Шина Winter I*Cept X RW10 получила симметричный рисунок с характерной V-образной направленностью. Непрерывное центральное ребро имеет форму сросшихся заостренных стрел. Такое инженерное решение помогает стабилизировать траекторию движения даже на высокой скорости. Наклонные блоки по бокам от него добавляют устойчивости и позволяют легко входить в повороты. А их ступенчатые края с внутренней стороны усиливают дренажные и тормозные свойства, разрезая снежную корку.

По пятну контакта покрышки проходит множество канавок разной направленности. Они отвечают за удаление воды и снега из-под колес. На поверхности изделия не образуется водная пленка, поскольку она усеяна мелкими пористыми Spuit-отверстиями. А сам полимерный состав обогащен добавками, усиливающими стойкость к низким температурам.

 

Tatko Winter Vacuum – безопасность, доступная каждому

Водителям, которые ищут недорогую, но надежную зимнюю авторезину, подойдет модель Tatko Winter Vacuum. Это легковая шина фрикционного типа, выпущенная специально к сезону зима 2018/2019. Новинка турецкого производителя, несмотря на свою бюджетную цену, демонстрирует уверенность на зимних дорогах. По заявлениям производителя, прочно держит контакт с поверхностью, легко откликается на команды водителя и быстро тормозит при необходимости.

шины Tatko Winter Vacuum

Технические характеристики шины Tatko Winter Vacuum

Симметричный направленный рисунок протектора с V-образными контурами отлично подходит для зимней езды. Он обладает высокими дренажными свойствами – за это отвечают глубокие дугообразные канавки, расширяющиеся с плечевых сторон. А за счет оптимизированного расположения протекторных элементов удалось снизить уровень шума при передвижении.

Контактное пятно густо усеяно мелкими трехмерными ламелями. За счет этого достигается эффект «липучки» - шина надежно клеится к дорожному полотну, не скользя и не ерзая на нем. Если по пути следования возникает снежная кромка, острые грани насечек смело разрезают ее, обеспечивая нужную проходимость. Благодаря тому, что ряды ламелей идут по протектору в разных направлениях, улучшается маневренность, и ускоряется отклик на повороты руля.

Прочный каркас покрышки надежно защищен от деформаций и механических повреждений. Этот эффект усиливается за счет эластичных боковин. Сам же компаунд изделия содержит натуральный каучук, а также инновационные синтетические присадки. Это делает его стойким к температурному воздействию, а также снижает топливный расход. Поэтому владелец экономит не только при покупке шины Tatko Winter Vacuum, но и в процессе ее использования!

О производителе.....

Tatko Tire Group – турецкая компания, специализацией которой долгое время была резина для промышленной техники. Ее достоинствами всегда были:

  • Повышенная проходимость
  • Ездовой комфорт
  • Выносливость
  • Стабильный контакт в любых дорожных и погодных условиях

В последние годы компания расширяет сферу деятельности, и на рынок выходит грузовая и коммерческая резина, а также многие другие категории. Вышедшая в 2018 году модель Winter Vacuum имеет все шансы стать фаворитом владельцев легковых авто. Покрышка выпускается в широкой линейке типоразмеров с посадочными диаметрами от R13 до R17.

 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
4,5 2 оценки
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Читать также
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины
09.04.2024
Шини-Диски
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины

Многие водители считают довольно заманчивыми объявления о покупке б/у шин. Главным преимуществом кажется низкая стоимость, поэтому некоторые спешат приобрести их ради экономии.

Обзор популярных шин для электромобилей
05.04.2024
Шини-Диски
Обзор популярных шин для электромобилей

Когда речь заходит о шинах для электромобилей, многие задаются вопросом: а в чем тут особенность? В конце концов, шины кажутся простым компонентом автомобиля. Но при более глубоком изучении особенностей электромобилей выясняется, что даже такая, казалось бы, стандартная вещь, как шина, имеет свои нюансы. 

Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ
03.04.2024
Шини-Диски
Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ

Грязевые шины для транспорта ЗСУ — тема, которая заслуживает особого внимания. Ведь это не просто элемент автомобиля, а важная составляющая, способная значительно улучшить проходимость транспортных средств по сложной местности, что особенно важно в условиях ведения боевых действий.

"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.