Летние шины родом из Восточной Азии

1 мая 2018 г.
Шини-Диски

К летнему сезону именитые производители покрышек ожидаемо готовят для своих поклонников ряд новинок на любой вкус и кошелек. В Украине повышенным спросом в последнее время пользуется продукция брендов из Японии и Кореи. Эти производители смогли соединить в своих изделиях высокое качество и относительно доступную стоимость. Сегодня мы рассмотрим новинки к лету 2018 года и напомним вам об уже испробованных и полюбившихся моделях для автомобилей разного класса.

Bridgestone

Подготовку к лету японский производитель провел основательно. Первой в списке новинок стоит резина Bridgestone Ecopia EP300. Эта летняя шина соединяет в себе сразу три ключевые характеристики: имеет высокие сцепные свойства на мокром дорожном покрытии, отличается длительной ходимостью и обладает низким сопротивлением качению. Не зря слоганом этой новинки стало выражение «When You Want It All», ведь когда покупатель чего-то хочет это у него должно быть. Новинка стала началом изменения всей предыдущей концепции экологичной резины.

Модели Эко Бриджстоун

Вспомним о популярной модели Bridgestone Turanza T001, которая пользуется спросом у наших покупателей с 2012 года. Она как раз предназначена для путешествий во время летнего отпуска. Наряду с хорошей маневренностью и улучшенными тормозными особенностями, ей присущи комфорт и износостойкость, незаменимые в долгих поездках. В ближайшее время на рынок выйдет новинка Bridgestone Turanza T005, которая является улучшенной версией Т001 с применением новой концепцией эко-шин.

Sumitomo (Sumitomo, Falken, Dunlop)

 

Японская корпорация Sumitomo выпускает покрышки для универсального применения с высокими скоростными параметрами. Популярные летние шины Dunlop LM704 с повадками бесшумного ниндзя, благодаря технологии Shinobi  реализовывают свой потенциал в трех направлениях: комфорт, долговечность и безопасность.

Sumitomo (Sumitomo, Falken, Dunlop)

Еще одной успешной моделью являются покрышки Falken Ziex ZE912, которые легко адаптируются к дорожным условиям, показывают на сухом и мокром покрытии высокие сцепные свойства и низкое сопротивление качению. Успех модели побудил компанию использовать в новой летней покрышке Sumitomo BC100, рассчитанной на расширение европейского рынка, тот же асимметричный дизайн протектора.

Hankook

Южнокорейский бренд приготовил для легковых автомобилей среднего и малого класса резину Hankook Kinergy Eco 2 (K435). Модель имеет сразу несколько привлекательных для украинского потребителя особенностей: способна экономить топливо, имеет улучшенную тягу, короткий тормозной путь на мокрой дороге и обеспечивает акустический комфорт даже на дорогах с неидеальным покрытием. Производитель подчеркивает, что новинка способна усилить преимущества автомобилей с тихим двигателем и высоким крутящим моментом.

Резина Ханкук

Первые позиции по продажам занимают следующие шины:

  • Hankook Optimo K425 Kinergy Eco
  • Hankook Dynapro HP2 RA33
  • Hankook Ventus Prime 3 K125
  • Hankook Ventus S1 Evo 2 SUV

Kumho

 

Под брендом Kumho для лета 2108 года на рынок запущены эко-шины, знаком отличия которых является оттиск пчелиных сот на боковине. Уже существующий модельный ряд во главе с Kumho Ecowing ES01 KH27 пополнит новинка – резина Kumho Ecowing ES31. В составе резиновой смеси этой модели содержится бутадиен-стирольный каучук и фирменные полимеры, способные снизить в несколько раз сопротивление качению. Свойства высокодисперсной силики, которая также находится в составе, усиливают износостойкость шины и сцепление на мокрой дороге.

Шины Kumho

Удерживают топ продаж следующие модели:

  • Kumho City Venture KL33  на внедорожники и мощные легковые авто для города
  • Kumho Ecsta HS51 спортивные шины, сочетающие динамику и комфорт.
  • Kumho Ecsta PS31
  • Kumho Solus HS61 надежные износоустойчивые для легковых машин среднего класса

 

Nexen

Молодой и бюдженый корейский бренд, который набирает популярность на просторах Украины. Производитель предлагает широкий ассортимент моделей и размеров для всех типов автомобилей. Наиболее популярной стала линейка Nexen Classe Premiere. Демократичная цена шин, ставшая результатом грамотной стратегии, первоначально явилась причиной интереса к бренду. Со временем автолюбители распробовали вкус корейского качества, и бренд заполучил немалый круг покупателей. Специалисты прогнозируют возможный постепенный рост цен на продукцию, поэтому советуют воспользоваться возможностью купить хорошие шины по бюджетной стоимости.

Авторезина Nexen

Также у бренда есть зарекомендовавшие себя с положительной стороны шины:

  • Nexen NBlue HD Plus легковые покрышки повышенной маневренности.
  • Nexen NBlue Eco автошины экономящие топливо.

Независимые тесты, проводимые печатными автомобильными изданиями, показывают, что иногда более дорогие премиальные образцы покрышек уступают корейским и японским шинам. Поэтому советуем присмотреться к ассортименту и сравнить качество на собственном опыте.

 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Читать также
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как узнать вылет диска
17.10.2023
Шини-Диски
Как узнать вылет диска

Узнать вылет диска важно при обновлении колес автомобиля. Этот параметр не только влияет на внешний вид авто, но и влияет на управляемость и безопасность на дороге.

Как узнать размер колесного диска автомобиля
15.10.2023
Шини-Диски
Как узнать размер колесного диска автомобиля

Замена комплекта дисков — наиболее быстрый способ преобразить внешний вид автомобиля. Но речь не только о красоте. От их выбора зависит управляемость, маневренность, проходимость и безопасность авто.

Как снять колесо, если потерял секретку
10.10.2023
Шини-Диски
Как снять колесо, если потерял секретку

Любой владелец автомобиля рано или поздно может оказаться в ситуации, когда необходимо самостоятельно заменить колесо, будь то плановая сезонная процедура или последствие повреждения шин. Это несложный процесс, для которого достаточно открутить несколько винтов на диске.