Сменная обувь для вашей “ласточки” Топ-8 летних шин 2019

6 марта 2019 г.
Шини-Диски

Зимний сезон постепенно подходит к концу, а значит владельцам автомобилей пора задуматься о смене комплекта шин на новые. Как показывает практика, универсальные модели покрышек не всегда оправдывают себя в исключительных погодных условиях, например, в сильный мороз или, наоборот, на раскаленном асфальте. Поэтому целесообразней переобувать автомобиль заблаговременно перед началом зимнего и летнего периода.

Топ 8 летних шин

Автомобильный рынок предоставляет огромный выбор резины на лето 2019 года, но действительно заслуживающих внимания и доверия не так много. Предлагаем вам ознакомиться с нашим рейтингом “сливок” летней резины на предстоящий летний сезон.

 

Continental ContiEcoContact 6

 

Новую модель автошин представила немецкая компания Continental AG, базирующаяся в городе Ганновер. Заводы компании расположены во многих странах мира, выпуская изделия разной комплектации.

 

О запуске новой модели Continental ContiEcoContact 6 стало известно в октябре 2018 года, и буквально сразу она была одобрена 12 автопроизводителями для заводской комплектации.

Резина Сontinental Сontiecocontact 6

В самом наименовании автошины кроется ее основной посыл - экологическая безопасность. Шестая модификация, как и полагается любой экошине, расчитана на снижение расхода топлива, что приводит к уменьшению вредных выхлопов и загрязнению атмосферы. Также это позволяет водителю экономить деньги на топливе.

 

Экономия расхода происходит за счет низкого сопротивления силе качения. В сравнении с предыдущей моделью этот показатель был увеличен на 15%. Также компания улучшила степень износоустойчивости на 20%.

 

Для изготовления шин используются усовершенствованная резиновая смесь с кремнеземными добавками, что способствует более низкой деформации покрышки во время езды, лучшей адаптации к неровностям дорожной поверхности и меньшему количеству вращения колеса.

 

В зависимости от типоразмера ContiEcoContact 6 может иметь рисунок с тремя, четырьмя или пятью ребрами, благодаря чему шины обеспечивают отличное сцепление и точное управление в любых погодных условиях.

 

Преимущества:

 

  • стабилизирует управление и улучшает сцепление при движении под дождем;
  • более точное управление благодаря асимметричной геометрии протектора;
  • огромный размерный ряд.

 

Barum Bravuris 5HM

 

Новая модель от чешского компании Barum предназначена для легковых автомобилей среднего и премиального класса, а также для внедорожников. Универсальность объясняется разными типоразмерами автошин.

 

Основной “изюминкой” Barum Bravuris 5HM является ассиметричный рисунок протектора. Наряду со специальным составом резиновой смеси, это обеспечивает низкое сопротивление качению, оптимизацию расхода топлива, стабильную управляемость и надежное сцепление на любой поверхности.

Резина Barum Bravuris 5HM

Шины изготавливают из высокопрочного компаунда по инновационным технологиям, благодаря чему продукт удалось вывести на новый уровень устойчивости к истиранию. Подчеркнуть невероятную износостойкость модели компания решила символом бесконечности на боковине шины.

 

Преимущества:

 

  • продолжительный срок эксплуатации;
  • минимальная деформация и отсутствие перегрева, как результат - плавное вращение колеса;
  • точное сцепление на высоких скоростях в сухих и влажных условиях;
  • сокращение тормозного пути на мокрой дороге.

 

Gislaved Ultra Speed 2  

 

Модель 2018 года Ultra Speed 2 пришла на смену автошинам Ultra Speed, которые пользовались успехом на рынке шесть лет. Обновленный вариант потерпел существенные изменения, но сохранил свою асимметрию.

 

Ultra Speed 2 идеально подходит для легковых автомобилей и внедорожников, сочетая в себе оптимальные характеристики управляемости и большой пробег.

Резина Gislaved Ultra Speed 2

В протекторный состав шины входят растягивающие смолы для сухого сцепления, кремнезем для комфортной езды по мокрой дороге и полимеры, обеспечивающие оптимизацию жесткости блоков. Это сочетание компонентов воплощено в асимметричный рисунок, благодаря которому увеличивается тяга на поворотах, зубчатые внутренние ребра, обеспечивающие устойчивость при динамичной езде, и широкие канавки, которые рассеивают воду из зоны покрытия шины.

 

При изготовлении шин используется технология ActiveBraking, способствующая сокращению тормозного пути при резком торможении и увеличению поверхностного контакта с дорогой.

 

Кроме того, в отличие от предшествующего поколения автошин Gislaved, модель Ultra Speed 2 имеет меньший уровень шума за счет оптимизации рисунка протектора.

 

Преимущества:

 

  • хорошая устойчивость на поворотах при большой скорости;
  • надежное сцепление с дорогой;
  • износостойкая резиновая смесь;
  • стабильная езда на высоких скоростях.

 

Continental ContiPremiumContact 6

 

Разработчики новой летней модели объединили свойства двух шин - комфортной и спортивной. Поэтому в сравнении с предыдущими моделями, новый продукт получился более комфортным, экономичным, износостойким и менее шумным.

 

Помимо этого, разработчики прибегли к оптимизации состава резиновой смеси и усовершенствованию рисунка протектора. Дизайн плечевин был частично заимствован у спортивной высокотехнологичной шины Continental SportContact 6 и был дополнен асимметричной геометрией ребра протектора. Благодаря этому автошины обеспечивают высокий уровень управляемости и спокойно выдерживают боковые нагрузки, возникающие при прохождении поворотов.

Continental ContiPremiumContact 6

Для изготовления шин используют резину с новой смесью Black Chilli, обладающей высокой эластичностью. Такой состав гарантирует высокие показатели производительности при любых погодных условиях и обеспечивает сокращение тормозного пути на 14%. Резина нагревается при разгоне и торможении, а охлаждается во время движения. Это способствует экономному расходу топлива и продлению эксплуатационного срока.

 

Преимущества:

 

  • эффективная дренажная система;
  • быстрый отклик на рулевые команды;
  • усиленные сцепные характеристики;
  • низкий уровень шума.

 

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

 

Новая модель 2019 года Eagle F1 Asymmetric 5 - это третья генерация шин для мощных автомобилей от компании Goodyear. В сравнении со своими предшественницами, она получила улучшенные характеристики управляемости и торможения, даже на мокрой дороге в период обильных осадков.

 

Но главное, что отличает Eagle F1 Asymmetric 5 от покрышек предыдущего поколения - это инновационная резиновая смесь, при помощи которой разработчикам удалось увеличить надежность контакта автошины с мокрой поверхностью. Но это никак не повлияло на показатели износостойкости и управляемости на сухой дороге.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Благодаря технологии Active Braking, суть которой заключается в более равномерном распределении нагрузки на поверхность шины,и дополнительного резинового слоя удалось достичь сокращения тормозного пути, точной реакции на команды рулевого колеса и уменьшению заносов на поворотах.

 

Преимущества:

 

  • практически не подвержена аквапланированию;
  • превосходное торможение на мокрой дороге;
  • высокий уровень сцепления;
  • эффективное ускорение;
  • улучшенное поведение на сухих дорогах.

 

Continental ContiSportContact 6

 

Модель SportContact шестого поколения является логическим продолжением и инженерным развитием шины SportContact 5 специально для спортивных высокопроизводительных автомобилей.

 

К ключевым особенностям шины, позволяющим блистать на гоночных треках и городских улицах, можно отнести инновационную конструкцию изделия, эластичную резиновую смесь BlackChili и улучшенный дизайн протектора.

 

Для изготовления автошин используются гибридный синтетический материал Aralon350. Он стабилизирует контур покрышки, позволяет выдерживать экстремальные нагрузки, повышает безопасность и контролируемость передвижения на очень большой скорости.

Continental ContiSportContact 6

Наилучшую точность рулевого управления и эффективную передачу поперечных усилий во время прохождения поворотов гарантирует асимметричный протекторный рисунок. Макроблочный дизайн обеспечивает безопасность и контроль при высокоскоростном маневрирование, а жесткие центральные ребра и асимметричные продольные канавки поддерживают общую стабильность.

 

Преимущества:

 

  • улучшенные сцепные свойства на мокрой и сухой дороге;
  • стабильность и устойчивость на высоких скоростях;
  • точные и молниеносные реакции на повороты руля;
  • лучшее ускорение и более короткий тормозной путь в любых погодных условиях.

 

Michelin Pilot Sport PS4 SUV

 

Будучи разработанной специалистами в одной из самых крупных шинных компаний в мире, автошина обладает целым рядом эксплуатационных и потребительских качеств. Благодаря высоким показателям износостойкости она прекрасно подходит для интенсивной эксплуатации на городских внедорожниках и кроссоверах.

 

Для достижения отличного сцепления разработчики обогатили резиновую смесь покрышки “функциональными эластомерами”, благодаря которым она способна принимать форму мельчайших неровностей покрытия, обеспечивая надежный контакт на мокрой дороге. Кроме того, глубокие продольные дренажные каналы способствуют эффективному отводу воды из зоны контакта и, таким образом, снижают риск аквапланирования.

Michelin Pilot Sport PS4 SUV

Также стоит отметить уникальный дизайн боковых стенок автошин, созданный по технологии Premium Touch он придает надписям “бархатный эффект”.

 

Преимущества:

 

  • эффективное торможение при любых погодных условиях;
  • ездовой комфорт;
  • стабильность управления на высокой скорости;
  • прочность и стойкость к износу.

 

Toyo Proxes TR1

 

Японский производитель выпустил новую модель автошин с широким диапазоном типоразмеров, благодаря чему они подходят для легковых авто разного класса. Toyo Proxes TR1 относится к категории Ultra High Performance, применяющихся в основном на мощных спортивных седанах и купе, поэтому шины отлично подходят для активной и быстрой езды.

 

Управляемость и стабильность автошин на высоких скоростях, а также высокая эффективность торможения обеспечивается направленным V-образным рисунком протектора с V-образными основными канавками. Также зигзагообразный дизайн протектора обеспечивает быстрый отвод воды, повышают устойчивость к аквапланированию и гарантирует стабильность управления на мокрой дороге.

Резина Toyo Proxes TR1

Усовершенствованная резиновая смесь с добавлением силики и силиконового компаунда гарантирует высокую прочность, износостойкость изделия и минимальный нагрев шины. А благодаря широким усиленным плечевым зонам протектор не деформируется под воздействием боковых сил.

 

Преимущества:

 

  • низкий уровень шума;
  • превосходная устойчивость;
  • надежное сцепление;
  • быстрое торможение;
  • хорошая тяга и устойчивость на поворотах.

 

Когда нужно менять комплект автошин?

 

Смена резины должна проходить не по календарю, а по погоде. Прогноз погоды весьма обманчив, поэтому не спешите чисто по интуиции и по народным поверьям отправляться на шиномонтаж с целью смены шин. Оптимальней всего переходить на летнюю резину в середине марта, когда средняя температура не опускается ниже +5°С.

 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
3,7 3 оценки
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Читать также
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как узнать вылет диска
17.10.2023
Шини-Диски
Как узнать вылет диска

Узнать вылет диска важно при обновлении колес автомобиля. Этот параметр не только влияет на внешний вид авто, но и влияет на управляемость и безопасность на дороге.

Как узнать размер колесного диска автомобиля
15.10.2023
Шини-Диски
Как узнать размер колесного диска автомобиля

Замена комплекта дисков — наиболее быстрый способ преобразить внешний вид автомобиля. Но речь не только о красоте. От их выбора зависит управляемость, маневренность, проходимость и безопасность авто.

Как снять колесо, если потерял секретку
10.10.2023
Шини-Диски
Как снять колесо, если потерял секретку

Любой владелец автомобиля рано или поздно может оказаться в ситуации, когда необходимо самостоятельно заменить колесо, будь то плановая сезонная процедура или последствие повреждения шин. Это несложный процесс, для которого достаточно открутить несколько винтов на диске.