Hankook или BridgeStone: какие выбрать шины?

9 апреля 2022 г.
Шини-Диски
Содержание статьи:
🚙 Покрышки Hankook: главные отличия продукции 🚙 Особенности покрышек от корпорации BridgeStone 🚙 Советы специалистов

Ассортимент моделей автомобильных покрышек огромен. При подборе оптимального варианта шин владельцы автомашин пытаются отыскать тот тип, который устроит не только по техническим характеристикам, но и по стоимости. Весьма немаловажную роль в выборе играет компания, на мощностях завода которой производится резина. В перечне популярных изготовителей летних и зимних шин для транспортных средств фигурируют два японских концерна, о продукции которых пойдет речь далее.

Покрышки Hankook: главные отличия продукции

Автомобильная резина Hankook сегодня выпускается на огромном числе заводов в различных странах мира. Филиалы и производства корпорации открыты в Турции, Японии, Нидерландах, Соединенных Штатах, а также в Китае, Испании и Германии. Первые партии с конвейера предприятия в Южной Корее сошли в 1941 году.

На сегодняшний день ассортимент продукции компании насчитывает несколько десятков моделей покрышек различных классов, которые используются такими магнатами как Форд или Хюндай. Также в число предприятий, которые взаимодействуют с корейской корпорацией, входят Вольво, Ауди, Опель и Volkswagen.

Автопокрышки от Hankook обладают всем набором положительных качеств. Изделия для эксплуатации в холодное время года разработаны с учетом конструктивных особенностей транспортных средств и потребностей в различных климатических условиях. Зимние скаты от концерна имеют характеристики, позволяющие обеспечить проходимость транспорта (как легкового или грузового, так и внедорожников) на всех типах автодорог.

Среди преимуществ покрышек от Hankook эксперты отмечают хорошее сцепление с дорожным полотном, что удается достичь благодаря особой конструкции корда. Инженерные разработки специалистов компании позволяют улучшить управляемость машины на сложных участках дороги с нестойким покрытием, а также уменьшить протяженность тормозного пути. Снижение сопротивления качению, достичь которого можно благодаря инновациям в разработках формата протектора, позволяет снизить расход топлива примерно на 10% от нормативного.

Покупатели, которые отдают предпочтение продукции Hankook отмечают допустимую скорость авто. По данным производителя максимальный показатель скорости не должен превышать 210 км/ч. Шины, которые разрабатываются для авто со специальными скоростными характеристиками в линейке Hankook отсутствуют. При этом ассортимент полностью покрывает потребности основного сегмента рынка и запросы потребителей, которые ценят надежность и предпочитают безопасность быстрой езде.

Модельный ряд шин позволяет подобрать изделия для транспортных средств всех категорий. Для легковых седанов компания предлагает покрышки с ассиметричным рисунком протектора. По мнению дизайнеров и инженеров, которые проводили краш-тесты на многих марках авто в различных погодных условиях, все варианты показали высокие результаты основных показателей. За счет оптимизированного рисунка протектора автошин от Hankook изделия приобретают низкую шумность, а усиленный стальной корд позволяет увеличить устойчивость транспортного средства при прохождении сложных поворотов.

Широкие каналы позволяют быстро отводить воду, талый снег, что немаловажно для автовладельцев, которые используют покрышки Hankook в зимнее время. Летние шины от южнокорейского производителя также имеют хорошие характеристики сцепления с дорожным полотном, что гарантирует высокие показатели при эксплуатации в жару и в дождь.

Особенности покрышек от корпорации BridgeStone

Выпуск автошин BridgeStone начат в 1931 году. Практически на протяжении столетия компания активно наращивает численность своих производств в Японии и в странах, находящимися на других континентах. Модельный ряд автомобильных шин насчитывает не менее 50 вариантов, которые могут использовать на своих автовладельцы легкового и грузового транспорта, а также спецтехники.

Тестирование продукции BridgeStone показало, что изделия, произведенные с использованием наработок и современных технологий, обладают высокими техническими характеристиками. Покрышки используют производители авто из Европы, Азии и США. Покупателям всего мира доступны шины трех классов, в числе которых стандарт, комфорт и премиум. В отдельную группу выделяют скаты, которые обладают свойствами линейки «спорт».

Проведенные краш-тесты на совместимость покрышек с автомобилями известных брендов показали отменные результаты в отношении уровня комфорта езды, управляемости и износостойкости. При оценке качества передвижения по мокрому снегу или влажному покрытию покрышки от BridgeStone превзошли многих других известных изготовителей. Минимальный тормозной путь на мокром дорожном полотне, а также минимальная шумность позволили изделиям занять верхние строчки рейтинга в каталогах европейских и азиатских дилеров.

Авторезина от BridgeStone придется по душе тем автомобилистам. Которые предпочитают тихой и спокойной езде агрессивный тип вождения. Варианты модельного ряда премиум и люкс сочетают в себе характеристики товарной линейки «спорт». Именно это позволяет получить водителю максимальную уверенность в быстром разгоне и остановке автомобиля, а также дает возможность забыть о сложностях управления при движении по дорогам в горной местности, где превалируют дорожные серпантины.Авторезина от BridgeStone придется по душе тем автомобилистам. Которые предпочитают тихой и спокойной езде агрессивный тип вождения. Варианты модельного ряда премиум и люкс сочетают в себе характеристики товарной линейки «спорт». Именно это позволяет получить водителю максимальную уверенность в быстром разгоне и остановке автомобиля, а также дает возможность забыть о сложностях управления при движении по дорогам в горной местности, где превалируют дорожные серпантины.

Советы специалистов

При выборе покрышек владелец автомобиля должен принять во внимание не только стоимость шин или сезонность. Немаловажное значение имеют такие особенности, как:

  1. Размерный ряд. Данная характеристика позволяет разделить покрышки на изделия для легковых и грузовых автомобилей, спецтехники, мотоциклов. Зная размер и формат обода (монтажный или посадочный диаметр), найти шину можно будет максимально быстро.
  2. Тип и рисунок протектора. Данные факторы позволяют подобрать модели для езды по снегу, льду, шоссе или пересеченной местности. В зависимости от цели и технических возможностей ТС следует искать изделия с направленным или ненаправленным протектором, симметричным или несимметричным рисунком.
  3. Тип полости для воздуха. Бескамерные варианты шин используются как на классических ободах, так и устанавливаются на алюминиевые или литые диски. И хотя варианты с камерами используют на моделях автомобилей старшего поколения, все же данным параметром при поиске оптимального формата покрышки, пренебрегать не стоит.
  4. Сезонность. Установка шин, не предназначенных для эксплуатации в морозы или в жару, не только ухудшают общие показатели сцепления с дорожным полотном, но и влияет на безопасность движения.
  5. Состав резиновой смеси. В качестве присадок для улучшения технических показателей используются химические соединения, присутствие которых позволяет снизить показатели сопротивления качению или увеличить степень устойчивости на дорогах, залитых водой.

Также при поиске оптимального варианта нужно учесть производителя и принять во внимание его основных клиентов (многие заводы изготовители автомобилей имеют долгосрочные контракты на поставку шин с конкретными брендами авторезины). В большинстве случаев именно технические характеристики играют наиболее значимую роль, ведь установка адаптированных покрышек позволяет не только улучшить аэродинамические показатели, но и сэкономить на топливе.

При необходимости можно воспользоваться удобной программой подбора авторезины по марке авто и техническим параметрам. Найти приложение, которое произведет подбор самостоятельно, можно на сайте «Шины и Диски» – компании, на протяжении долгого времени занимающейся поставкой и продажей автопокрышек от лучших производителей Европы и Азии.При необходимости можно воспользоваться удобной программой подбора авторезины по марке авто и техническим параметрам. Найти приложение, которое произведет подбор самостоятельно, можно на сайте «Шины и Диски» – компании, на протяжении долгого времени занимающейся поставкой и продажей автопокрышек от лучших производителей Европы и Азии.

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Полезные статьи
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины
09.04.2024
Шини-Диски
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины

Многие водители считают довольно заманчивыми объявления о покупке б/у шин. Главным преимуществом кажется низкая стоимость, поэтому некоторые спешат приобрести их ради экономии.

Обзор популярных шин для электромобилей
05.04.2024
Шини-Диски
Обзор популярных шин для электромобилей

Когда речь заходит о шинах для электромобилей, многие задаются вопросом: а в чем тут особенность? В конце концов, шины кажутся простым компонентом автомобиля. Но при более глубоком изучении особенностей электромобилей выясняется, что даже такая, казалось бы, стандартная вещь, как шина, имеет свои нюансы. 

Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ
03.04.2024
Шини-Диски
Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ

Грязевые шины для транспорта ЗСУ — тема, которая заслуживает особого внимания. Ведь это не просто элемент автомобиля, а важная составляющая, способная значительно улучшить проходимость транспортных средств по сложной местности, что особенно важно в условиях ведения боевых действий.

"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как почистить автомобильные диски
05.10.2023
Шини-Диски
Как почистить автомобильные диски

Часто владельцы авто сталкиваются с необходимостью очистки покрышек и дисков от загрязнений. Чистые и блестящие диски не только придают вашей машине привлекательный вид, но и служат важным элементом общей безопасности и производительности транспортного средства.

Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики
01.10.2023
Шини-Диски
Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики

Выбор дисков — это важный этап тюнинга и обслуживания вашего автомобиля. При поиске новых моделей вы, возможно, столкнетесь с терминами «оригинальные диски» и «реплики».