Литые диски — оптимальное решение для легкового автомобиля

8 августа 2023 г.
Шини-Диски
Содержание статьи:
🚙 Преимущества колесных дисков из легкого сплава 🚙 Производители литых дисков

Легкосплавные диски пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Множество предлагаемых размеров и дизайнов, а также растущее число производителей делают их доступными сегодня для большинства владельцев легковых автомобилей. Помимо эстетической привлекательности, они имеют ряд других плюсов. Откройте для себя все их преимущества, купив качественные литые диски в интернет-магазине «Шины и Диски».

Преимущества колесных дисков из легкого сплава

Для производства литых автодисков используются легкие по весу алюминиевые сплавы с добавками, делающими изделия прочными и износоустойчивыми. Такие колеса улучшают внешний вид автомобиля, а также частично влияют на тяговые свойства.

Автомобилисты отмечают следующие плюсы езды на легкосплавных дисках:

  • быстрая реакция на команды водителя; 
  • повышенный комфорт во время езды по дорогам общего пользования;
  • быстрый набор скорости;
  • сокращенный тормозной путь;
  • положительное влияние на экономию топлива (бензина, газа, дизельного топлива);
  • сокращение износа подвески, мотора и других деталей машины. 

Алюминиевые изделия хорошего качества сложнее повредить, даже на плохой дороге, и легче отремонтировать, чем штампованные. Последние хотя и дешевле, но быстрее изнашиваются.

Легкоплавкие диски легче балансировать. В автоспорте они ценятся, в том числе, за долговечность и лучшее охлаждение тормозного механизма.

Среди водителей существует немало мифов о легкосплавных дисках. Один из них заключается в том, что зимой они больше подвержены коррозии, чем стальные аналоги. На самом деле стальные сплавы не имеют должной защиты, тогда как оригинальные алюминиевые литые модели легко противостоят воздействию мороза.

Еще один миф заключается в том, что штампованные изделия более устойчивы к ударам, чем алюминиевые. Но в отличие от стальных автодисков, литые алюминиевые модели способны поглощать силу удара благодаря своей прочности и пластичности.

За счет легкосплавного состава высокого качества, изделия обойдутся дороже стальных, но они отличаются гораздо более презентабельным дизайном. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать изделия спортивного или более элегантного внешнего вида.

Производители литых дисков

На сайте «Шины и Диски» представлен ассортимент дисков из легкого сплава от проверенных
брендов: ZW, Allante, ZF, Kormetal и т.д. Что касается того, в какой стране производят литые диски, украинские автомобилисты обращают особое внимание на модели, изготовленные европейскими, азиатскими и турецкими производителями. Оптимальными показателями по качеству изготовления, динамичности, функциональности и дизайнерским характеристикам отличаются литые диски ZW (Zorat Wheels). Бренд реализует уникальную технологию, способствующую повышению прочности готовых изделий. Она исключает наличие пустот и микротрещин, а также неоднородность состава. 

Таким образом, легкоплавкие диски — это выгодное во всех отношениях решение для современного легкового автомобиля. Хотя их цена на первый взгляд может показаться высокой, их передовые технические характеристики значительно превосходят стальные изделия. Более того, они выглядят намного привлекательнее, и у вас есть возможность выбирать из множества доступных дизайнов.

В нашем интернет-магазине вы сможете заказать не только автодиски, но и оригинальные всесезонные, летние или зимние шины по приемлемым ценам. Для вашего удобства на сайте предусмотрен фильтр, который позволит купить требуемую модель колес. Вы сможете выбрать размер, бренд, ценовой диапазон, страну и другие параметры.

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Полезные статьи
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины
09.04.2024
Шини-Диски
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины

Многие водители считают довольно заманчивыми объявления о покупке б/у шин. Главным преимуществом кажется низкая стоимость, поэтому некоторые спешат приобрести их ради экономии.

Обзор популярных шин для электромобилей
05.04.2024
Шини-Диски
Обзор популярных шин для электромобилей

Когда речь заходит о шинах для электромобилей, многие задаются вопросом: а в чем тут особенность? В конце концов, шины кажутся простым компонентом автомобиля. Но при более глубоком изучении особенностей электромобилей выясняется, что даже такая, казалось бы, стандартная вещь, как шина, имеет свои нюансы. 

Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ
03.04.2024
Шини-Диски
Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ

Грязевые шины для транспорта ЗСУ — тема, которая заслуживает особого внимания. Ведь это не просто элемент автомобиля, а важная составляющая, способная значительно улучшить проходимость транспортных средств по сложной местности, что особенно важно в условиях ведения боевых действий.

"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как почистить автомобильные диски
05.10.2023
Шини-Диски
Как почистить автомобильные диски

Часто владельцы авто сталкиваются с необходимостью очистки покрышек и дисков от загрязнений. Чистые и блестящие диски не только придают вашей машине привлекательный вид, но и служат важным элементом общей безопасности и производительности транспортного средства.

Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики
01.10.2023
Шини-Диски
Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики

Выбор дисков — это важный этап тюнинга и обслуживания вашего автомобиля. При поиске новых моделей вы, возможно, столкнетесь с терминами «оригинальные диски» и «реплики».