На что способны "отечественные" производители?

17 февраля 2017 г.
Шини-Диски
Содержание статьи:
🚙 1. Premiorri Solazo 🚙 2. Rosava SQ-201 Aqualine 🚙 3. Tunga Camina PS-4 🚙 4. Kama Breeze (НК-132) 🚙 5. Белшина Бел-253  🚙 6. Contyre Megapolis 🚙 7. Amtel Planet DC 🚙 8. Kama Euro 129  🚙 9. Amtel Planet EVO  🚙 10. Cordiant Sport 2 🚙 11. Cordiant Comfort

Наши сотрудники решили подготовить материал, который бы полностью раскрыл возможности и слабые места отечественной резины. Мы выбрали наиболее популярные модели, основываясь на отзывах клиентов, и решили дополнить их своими комментариями.

Во-первых, хотелось бы обратить внимание, что ожидать от бюджетных шин высоких характеристик по всем параметрам напрасная затея. Но, как правило, каждая резина имеет свои сильные стороны. Если водитель нашел компромисс со своими желаниями и возможностями шины, то его ждет неплохая экономия на покупке.

1. Premiorri Solazo

Premiorri Solazo

Покрышки совмесного украинско-британского производства, выполнены по новой концепции. Взрощенная на заводе Росава, покрышка так же, как и вся продукция предприятия, обладает завидной износостойкостью. Кроме того, бросается в глаза «европейский» дизайн, который дает надежду на соответствие европейским нормам.

Это противоударная покрышка, которую подводит не слишком высокий уровень акустического комфорта.  При скорости свыше 120 км начинается гул. Тормозной путь на влажной поверхности не отличается сверх показателями, но это предсказуемо и не должно сильно расстраивать владельца. В целом, качество резины гораздо выше изделий марки «Росава» и поставляется на Европейский рынок.

 

2. Rosava SQ-201 Aqualine

Rosava SQ-201 Aqualine

Ее стихия вода и грязь. Даже при передвижении в сложных условиях водитель может не переживать за износостойкость покрышки. Если стиль вождения предполагает спокойную езду, то автошина проявить все свои положительные свойства: плавность хода, мягкость и хорошее сцепление с мокрым и сухим дорожным полотном. Резина адаптирована к отечественным дорогам, однако после 70-80 км/ч ощущается ее главный недостаток – шумность.

 

 

 

 

3. Tunga Camina PS-4

Tunga Camina PS-4

Несмотря на то, что покрышка относится к летнему сегменту, многие поэкспериментировали и попытались использовать ее и в зимний период. В целом, если зима теплая и дороги чистые, эксплуатация пройдет сносно. Однако хорошую управляемость шина все же проявляет до первых морозов. Во время передвижения водители отмечают быструю и точную реакцию на рулевые команды.

В период сильных ливней стоит с запасом рассчитывать тормозной путь, а также траекторию выполнения поворотов. Износоустойчивость не сильная сторона покрышки, однако, при аккуратной эксплуатации, возможно, что шина прослужит не один сезон.

 

4. Kama Breeze (НК-132)

Kama Breeze (HK-132)

Бюджетно, но довольно качественно. Технология производства и рецепт резиновой смеси имеет много общего с итальянской моделью Pirelli Euro. Привлекательный современный протектор сначала кажется довольно жестким. Но со временем покрышка становится мягче, и ездить на ней одно удовольствие. Быстрый отклик на рулевые команды и комфорт в салоне доступны, как в городе, так и на трассе. Резина не боится грыж и в сложных условиях бездорожья сможет пройти там, где некоторые дорогие модели шин останутся буксовать.

 

 

 

5. Белшина Бел-253 

Белшина Бел-253

Сразу впечатляет привлекательный протектор, который уже приближен к европейскому дизайну. Кроме того, производитель позаботился и о высокой производительности. Управляемость на сухом и мокром асфальте и эффективное торможение позволяет при любой погоде чувствовать уверенность и безопасность.

Резина раскрывает свои положительные характеристики не только на городских улицах. В условиях бездорожья у шины тоже есть ряд преимуществ: препятствие забиванию протектора камнями, комфорт, низкий уровень шума и устойчивость к механическим повреждениям сделают вашу поездку на природу незабываемой.

 

 

6. Contyre Megapolis

Contyre Megapolis

Позиционируется производителем, как скоростная резина. На сухом асфальте проявляет максимальные сцепные свойства. Резкие скоростные повороты выполняются с поразительной точностью. Даже на высокой скорости водитель ощутит акустический комфорт. Крепкая боковина спасет от механических повреждений.

Слабым местом является управляемость на мокром покрытии. Длинный тормозной путь, подверженность аквапланированию в условиях бездорожья делают езду в дождливую погоду затруднительной. Чуть лучше положение на мокром асфальте. При скорости до 110 км/ч срабатывает аквадренажная система, которая позволяет двигаться пусть не быстро, но безопасно по лужам.

 

7. Amtel Planet DC

Amtel Planet DC

Идеальный дачный вариант. Не убиваемая резина, рай для отечественных дорог, наполненных выбоинами и ямами. Управляемость и тормозные свойства на сухой дороге нареканий не имеют. Главное – передвигаться на скорости до 120 км/ч. На высокой скорости будет несколько шумновата по сравнению с шинами премиум класса, однако многих конкурентов в своем классе заткнет за пояс. Отрегулировав давление в покрышках, вполне возможно избежать появления грыж.

Дождливая погода может стать более серьезным испытанием. Несмотря на то, что застрять в песке или грязи шина не даст (главное не останавливаться), мокрый асфальт является для нее менее контролируемой зоной. 

 

8. Kama Euro 129 

Kama Euro 129

Что же стоит за красивым рисунком протектора, напоминающим модели дождевых покрышек от Континенталь? Ожидаемо для направленного протектора, шина более приспособлена к мокрым дорогам. При спокойной и размеренной езде проявляет хорошую управляемость на любом сложном дорожном покрытии. Не боится песка и грязи, проявляет хорошую курсовую устойчивость.

Однако резких поворотов делать не стоит особенно на зыбкой почве. Акустический комфорт на низком уровне, но высокая износоустойчивость и прочность для многих гораздо важнее небольшого дискомфорта. Адаптация к отечественным дорогам позволила исключить на шине образования грыж.

 

9. Amtel Planet EVO 

Amtel Planet EVO

Бюджетная модель, в которой нашли место последние технологии и удачные находки предыдущих моделей серии.  Достаточно мягкая резина, которая имеет прочную боковину. По сухому и мокрому асфальту передвигается легко и предсказуемо, если не превышать 150 к/ч. В процессе эксплуатации проявляет повышенную износоустойчивость и высокие разгонно-тормозные характеристики. Высокий уровень акустического комфорта, резина смягчает удары при передвижении по разбитой дороге.

 

 

 

10. Cordiant Sport 2

Cordiant Sport 2

Российская серия для любителей скорости прослужит верой и правдой несколько сезонов. Высокие разгонно-тормозные характеристики на сухой и мокрой дороге. Может удивить владельца способностью выйти из любой грязи, что весьма нехарактерно для бюджетных покрышек, направленность которых, в первую очередь, шоссейное передвижение. Курсовая устойчивость на высшем уровне, а на мокром асфальте буквально «присасывается» к дорожному полотну, исключая аквапланирование.

 

 

 

11. Cordiant Comfort

Cordiant Comfort

Курсовая устойчивость – главный козырь этой модели. Как видно из названия, их назначение обеспечить водителя комфортом, поэтому до 140 км/ч ведет себя предсказуемо и отличается малошумностью. Также резво шина входит в повороты и тормозит на сухом и мокром асфальте.

При постоянной эксплуатации на высокой скорости резина быстро изнашивается, за счет мягкого протектора.

 

 

 

 

Способы хранения резины

Почитав отзывы водителей на одну и ту же марку резины можно удивиться, насколько разные впечатления складываются у автомобилистов. С одной стороны объясняется это тем, что каждый водитель имеет личные ездовые предпочтения и представления о качестве продукта.

Однако большую роль играет правильное хранение покрышек. Особенно это касается долговечности изделий, которая может сократиться после хранения шин под открытыми солнечными лучами или в сыром, не проветриваемом помещении.

Кроме того, регулировка давления шин в колесах поможет улучшить из характеристики. Поэтому не стоит сразу критиковать производителя, возможно, стоит пересмотреть условия эксплуатации и хранения шин.

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Полезные статьи
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины
09.04.2024
Шини-Диски
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины

Многие водители считают довольно заманчивыми объявления о покупке б/у шин. Главным преимуществом кажется низкая стоимость, поэтому некоторые спешат приобрести их ради экономии.

Обзор популярных шин для электромобилей
05.04.2024
Шини-Диски
Обзор популярных шин для электромобилей

Когда речь заходит о шинах для электромобилей, многие задаются вопросом: а в чем тут особенность? В конце концов, шины кажутся простым компонентом автомобиля. Но при более глубоком изучении особенностей электромобилей выясняется, что даже такая, казалось бы, стандартная вещь, как шина, имеет свои нюансы. 

Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ
03.04.2024
Шини-Диски
Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ

Грязевые шины для транспорта ЗСУ — тема, которая заслуживает особого внимания. Ведь это не просто элемент автомобиля, а важная составляющая, способная значительно улучшить проходимость транспортных средств по сложной местности, что особенно важно в условиях ведения боевых действий.

"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как почистить автомобильные диски
05.10.2023
Шини-Диски
Как почистить автомобильные диски

Часто владельцы авто сталкиваются с необходимостью очистки покрышек и дисков от загрязнений. Чистые и блестящие диски не только придают вашей машине привлекательный вид, но и служат важным элементом общей безопасности и производительности транспортного средства.

Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики
01.10.2023
Шини-Диски
Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики

Выбор дисков — это важный этап тюнинга и обслуживания вашего автомобиля. При поиске новых моделей вы, возможно, столкнетесь с терминами «оригинальные диски» и «реплики».