Топ-15 зимних шин: самое время поменять резину

20 декабря 2018 г.
Шини-Диски

Маневренность, скорость  машины и безопасность пассажиров в зимнее время напрямую зависит от шин. Лед, снег, слякоть не страшны за счет хорошего сцепления с поверхностью, которое обеспечивают зимние шины. Мы подобрали самые желанные шины шины исходя из нашего опыта.

 

Топ-5 зимних шин для легковых авто

 

1.Bridgestone Blizzak REVO GZ

 

Благодаря, высокому качеству и достойных характеристик пользуется популярностью как среди автомобилей эконом класса, так и среди категории премиум.

 

Данная модель отличается высокими показателями на льду и укатанном снегу. Также имеет прекрасные разгонно-тормозные показатели и надежное сцепление в условиях неблагоприятной погоды.

 

2. Goodyear UltraGrip Ice 2

 

Благодаря технологии ActiveGrip, шины обеспечивают надежный контакт со скользкой дорогой, гарантируя отличное торможение на льду. Открытые сбоку канавки в комплекте с пилообразными блоками способствуют сопротивлению снега, воды и снежной каши, гарантируя легкую езду на глубоком снегу и лужах.

 

3. Gislaved Euro Frost 6

 

Эта износостойкая модель сокращает тормозной путь на мокрой, заснеженной или заледенелой дороге, а также самоочищается от налипшего снега. Кроме того, за счет снижения сопротивления качению способствует экономии топлива.

 

4. Hankook Winter I*Cept iZ2 W616

 

В составе резины есть кремний, гарантирующий улучшенное сцепление на снегу и льду, а также способствует сниженному сопротивлению качению. Наполнитель борта - из твердой резины, что положительно сказывается на управляемости и чувствительности рулевого управления.

 

5. Nokian Nordman RS2

 

Эта нешипованная модель обеспечивает надежную и безопасную езду зимой. Инновационные ламели способствуют дополнительному сцеплению на дороге, покрытой коркой льда. Благодаря исключительно низкому сопротивлению качению заметно уменьшается расход горючего.

 

Топ-5 шипованных зимних шин

 

1.Michelin X-Ice North XIN4

 

Модель обеспечивает безопасность в условиях даже самой суровой зимы. Отличается высокой прочностью, эффективным торможением, стабильной управляемостью на снегу и льду, а также акустическим комфортом.

 

2. Toyo Observe G3-Ice

 

Улучшенное размещение шипов в тандеме с инновационной технологией Toyo Microbit, предполагающей добавление скорлупы грецкого ореха в состав резины, обеспечивает превосходное сцепления и торможения. Поэтому модель отлично подходит для любых неблагоприятных зимних условиях.

 

3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic

 

Данная резина была создана для эксплуатации в суровых зимних условиях, в том числе глубоком снегу. Она гарантирует стабильное сцепление и управляемость, а также сокращение тормозного пути на льду, снегу или мокрой дороге.

 

4. Bridgestone Blizzak Spike-02

 

В отличие от других моделей линейки имеет улучшенные параметрами, позволяющие легко маневрировать на скользкой и заснеженной дороге. Благодаря самоочищающимся ламелям снег не скапливается между шипами, поэтому езда на заснеженных дорогах легкая и комфортная.

 

5. Nokian Hakkapeliitta 8

 

Уникальность модели заключается в технологии Eco Stud 8, подразумевающей оснащения шин амортизирующими подушечками и шипами якорной конфигурации. В составе резины есть криосилан и сурепрное масло, которые обеспечивают изделию необходимую эластичность даже при значительном понижении температуры.

 

Топ-5 зимних шин для внедорожников

 

1.Bridgestone Blizzak DM-V2

 

Благодаря направленному рисунку протектора и впитывающей влагу резиновой смеси Multi-Cell Compound эти зимние шины  гарантируют надежное сцепление на мокрой или заснеженной дороге. А многослойное строение боковых частей и усиленные плечевые части протектора обеспечивают прочность изделия.

 

2. Michelin Latitude X-Ice XI2

 

Эта качественные нешипуемые шины подходят практически для всех типов внедорожников. Модель имеет широкие канавки, которые способствуют самоочищению от снега и воды, а также повышают сцепление, даже в условиях снежной каши. Резиновая смесь изделий способна подстраиваться под любые перепады температуры, изменяя свою жесткость.

 

3. Goodyear UltraGrip Ice G1 SUV

 

Модель изготовлена по технологии 3D Bubble Blade, которая подразумевает отличное сцепление на льду, снегу и мокрой поверхности. Это улучшает степень курсовой устойчивости авто, а V-образный рисунок протектора обеспечивает очищение от грязи, снега и воды.

 

4. Toyo Observe Garit GSi5

 

Данная модель отличается высоким показателем износостойкости и гарантирует стабильную управляемость на заснеженной, мокрой и обледенелой дороге. А направленный рисунок протектора способствует надежному сцепление на снегу и льду.

 

5. Firemax FM806

 

Модель гарантирует стабильную чувствительность движений руля и максимальное уменьшения тормозного пути автомобиля при любых зимних условиях. Большое количество ламелей увеличивает сцепление колес, что улучшает маневренность на обледенелой и заснеженной дороге.  

 

Бонусный совет специалистов

 

Когда вы определитесь с шинами, обязательно обратите внимание на моторные масла. От выбора масла зависит срок эксплуатации, как отдельных деталей, так и машины. Не стоит размениваться на дешевые варианты, иначе ремонт автомобиля окажется не за горами. Рекомендуем обратить внимание на рейтинги лучших масел и выбрать среди них подходящий вариант – MOBIL, ELF,  Total Quartz, LIQUI MOLY.

 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
2,7 3 оценки
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Полезные статьи
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как почистить автомобильные диски
05.10.2023
Шини-Диски
Как почистить автомобильные диски

Часто владельцы авто сталкиваются с необходимостью очистки покрышек и дисков от загрязнений. Чистые и блестящие диски не только придают вашей машине привлекательный вид, но и служат важным элементом общей безопасности и производительности транспортного средства.

Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики
01.10.2023
Шини-Диски
Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики

Выбор дисков — это важный этап тюнинга и обслуживания вашего автомобиля. При поиске новых моделей вы, возможно, столкнетесь с терминами «оригинальные диски» и «реплики».

Литые диски — оптимальное решение для легкового автомобиля
08.08.2023
Шини-Диски
Литые диски — оптимальное решение для легкового автомобиля

Легкосплавные диски пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Множество предлагаемых размеров и дизайнов, а также растущее число производителей делают их доступными сегодня для большинства владельцев легковых автомобилей. Помимо эстетической привлекательности, они имеют ряд других плюсов. Откройте для себя все их преимущества, купив качественные литые диски в интернет-магазине «Шины и Диски».

Что будет, если давление в шинах выше нормы
08.08.2023
Шини-Диски
Что будет, если давление в шинах выше нормы

Давление в шинах автомобиля желательно проверять раз в месяц. Делается это с помощью специального прибора — манометра. Визуально оценить, достаточно ли накачаны покрышки, бывает сложно. Тем более, что на давление в летних и зимних покрышках оказывает влияние и температура воздуха на улице. Слишком высокое или наоборот низкое давление может привести к ухудшению управляемости и преждевременному износу резины. 

Грыжа на колесе. Как распознать и что делать
08.08.2023
Шини-Диски
Грыжа на колесе. Как распознать и что делать

Шина — одна из самых важных деталей автомобиля, на которую приходится основная нагрузка при его движении. Не всегда удается ездить по ровным и хорошим дорогам. Поэтому от соприкосновения колеса с препятствиями может образоваться грыжа. Под ней специалисты шиномонтажа подразумевают вздутие резины на боковой части колеса или в области протектора. После этого такую покрышку использовать крайне нежелательно. Чтобы избежать данной проблемы, следует знать причины возникновения грыж и как их обнаружить вовремя.