Ориентация на стабильность, безопасность и сокращённую длину тормозного пути вне зависимости от покрытия – вот главные ориентиры создателей шин Мишлен Latitude Alpin LA2.
Эта зимняя фрикционная резина имеет направленный рисунок протектора и создана специально для мощных и скоростных внедорожников. Особенности эксплуатации наложили особенный отпечаток на конструкционное исполнение этих шин, а технологические новинки значительно расширили и улучшили эксплуатационные характеристики резины. Создатели конструировали эту модель специально для мягких европейских зим, где редок глубокий снег и сильные морозы (в отличие от финнов производящих шины нокиан специально для своих, куда более суровых условий). Количество технологических новинок позволяет беспроблемно эксплуатировать эти шины и в наших, гораздо более суровых условиях. Высокое качество шин Latitude Alpin LA2 предполагает отсутствие конкурентов по многим показателям, таким как безопасность, износостойкость и устойчивость.
Эта резина для быстрых внедорожников имеет короткий тормозной путь, замечательные сцепные и тяговые характеристики на заснеженном и обледеневшем дорожном покрытии. По сравнению с предшествующей моделью Мишлен Latitude Alpin LA2 имеет более короткий тормозной путь (на 2м) по снегу и гололёду (4м) благодаря увеличенному количеству острых кромок протектора и ламелей. Всё это обеспечивает автомобилю быстрый старт на заснеженном покрытии и высокие показатели поперечного сцепления. Но все эти показатели хороши для мягких зим – автовладельцам, часто попадающим в снежный и ледовый плен было бы предпочтительней выбрать резину michelin x ice xi3 купить которую также можно в нашем интернет-магазине.
Технология Ridge-n-Flex включает в себя слаженную работу направленного протектора и ламелей Stabili Grip, что позволило значительно повысить курсовую устойчивость внедорожника и обеспечить стабильность и безопасность движения при любых погодных условиях. Ламели с обилием острых кромок обеспечивают отличные сцепные характеристики, блоки повышенной жёсткости отвечают за безопасное прохождение поворотов.
Двойная структура каркаса шин Мишлен Latitude Alpin LA2 делает автомобиль малочувствительным к боковым повреждениям и имеет заметное влияние на управляемость внедорожника в случае его значительной загруженности.
Мягкость и гибкость резины шин Мишлен Latitude Alpin LA2 в суровых условиях обусловлена применением особой резиновой смеси Helio Compound 3G с высоким содержанием кремнезёма, которая обеспечивает автомобилю адаптацию к любым мелким дорожным неровностям и высокие показатели сцепления.
Отличное качество, комфорт и надёжность этих замечательных зимних фрикционных покрышек позволяют им без труда завоёвывать всё новых и новых поклонников.
Резиной в общем доволен, третью зиму использую в довольно жестких условиях, мягкая, но при этом машина не плавает, отлично держит мокрую дорогу, сухой асфальт, снежную кашу. В снегу немного зарывается, но не критично. Расстроило только динамика на льду, особенно мокром, машина практически не управляемая... в сравнении с той же мишкой, но x-ice x12 (была перед этим). Так что как сам производитель и утверждает для мягких зим...
Преимущества: Хорошая стойкость к износу, не шумная, мягкая
Купил шины Michelin Latitude Alpin 2 235/65 R17 XL108H в середине октября 2016 года, пробег уже 2000 км, очень классные шины! Покупал именно XL из-за усиленной боковины, чтобы зимние дороги с ямами не убивали боковину. У меня Рено Колеос 2.5 бензин. На асфальте как летняя резина, очень комфортные, тихие, мягкие, торможение как на летней резине! особенно это чувствуется когда уже морозная погода, в глубоком снегу пока не ездил, но на лёгком гололёде держится резина хорошо, тормозит тоже с помощью ABS отлично, как для нешипованной. По прямой и в поворотах машина идёт чётко заданному курсу без "подруливаний". Рекомендую к покупке, эти шины откатают 5 сезонов без проблем.
Резина исключительно для асфальта, не для снега или льда. Достаточно твердая, на морозе дубеет и становится склонна к пробуксовкам и заносам даже на полном приводе. На полном приводе буксует в местах где передний привод с другой резиной проезжает без проблем.
Преимущества: - Комфортная на асфальте - Не шумная
Недостатки: - Не управляемая на снегу или льду даже с полным приводом
Взял резину Michelin Latitude Alpin 2 для своего нового Киа Спортедж. Был уверен в ней на 100%. Стиль вождения спокойный. Но однажды не смог переехать через небольшой сугроб снега. Машина беспомощно буксовала, до защити било очень далеко. А перед этим проехал это место на легковушке с зимней Хенкук - никаких проблем. Немного разочарован... В остальной все ок. .
Преимущества: Износоустойчива, комфортна, практически бесшумна
Недостатки: Укатанный и глубокий снег, не устойчива на льду.
Резиной в общем доволен, третью зиму использую в довольно жестких условиях, мягкая, но при этом машина не плавает, отлично держит мокрую дорогу, сухой асфальт, снежную кашу. В снегу немного зарывается, но не критично. Расстроило только динамика на льду, особенно мокром, машина практически не управляемая... в сравнении с той же мишкой, но x-ice x12 (была перед этим). Так что как сам производитель и утверждает для мягких зим...
Сергей
Купил шины Michelin Latitude Alpin 2 235/65 R17 XL108H в середине октября 2016 года, пробег уже 2000 км, очень классные шины! Покупал именно XL из-за усиленной боковины, чтобы зимние дороги с ямами не убивали боковину. У меня Рено Колеос 2.5 бензин. На асфальте как летняя резина, очень комфортные, тихие, мягкие, торможение как на летней резине! особенно это чувствуется когда уже морозная погода, в глубоком снегу пока не ездил, но на лёгком гололёде держится резина хорошо, тормозит тоже с помощью ABS отлично, как для нешипованной. По прямой и в поворотах машина идёт чётко заданному курсу без "подруливаний". Рекомендую к покупке, эти шины откатают 5 сезонов без проблем.
Андрей
Резина исключительно для асфальта, не для снега или льда. Достаточно твердая, на морозе дубеет и становится склонна к пробуксовкам и заносам даже на полном приводе. На полном приводе буксует в местах где передний привод с другой резиной проезжает без проблем.
Павел
Взял резину Michelin Latitude Alpin 2 для своего нового Киа Спортедж. Был уверен в ней на 100%. Стиль вождения спокойный. Но однажды не смог переехать через небольшой сугроб снега. Машина беспомощно буксовала, до защити било очень далеко. А перед этим проехал это место на легковушке с зимней Хенкук - никаких проблем. Немного разочарован... В остальной все ок. .
Артем
Резина хорошая по качеству но не могу сказать что я в восторге.Катаю третью зиму, но жалко выбросить. Не рекомендую для SUV.
Эльман
Я неоднократно Скупляюсь на данном сайте. По прежнему мониторю цены по Украине хочу купить диски и снова убеждаюсь что на этом сайте я могу купить диски по нужной мне цене!!! Спасибо за цены!
Эльман
Купил буквально недавно шины на свой внедорожник Мишлен на данном сайте .Я всегда мониторю сайты.Удивило не только качество но и цена по моему самая низкая по всем сайтам.Рекомендую.
Рита
Эта фирма находится у всех на слуху. Качественные шины, проверенные временем и различными нагрузками. Обладаю летней Michelen. Приобрела зимнюю. На цену можно не обращать внимания. Можно с уверенность заявить, что Michelen откатает уверенно несколько сезонов.
Виктор
Отличная, качественная резина. Мягкая, не шумная, по снегу и гололеду чувствует себя отлично, будто еду летом. Ямки, кочки, грунт и брусчатку проглатывает и не чувствуется дискомфорта. По износу отличная, не каких шишек и грыж, и протектор за год не стерся и на миллиметр!
Michelin Latitude Alpin 2 235/60 R18 107H XL
Резиной очень доволен мягкая, бесшумная, снег гребёт хорошо, отлично оттормаживается, по гололеду тоже без проблем, думаю одна из лучших , на долго хватит с нашими зимами.Как для меня для кросоверра самое то.
Толик
Резина шикарная. По асфальту сухому и мокрому ведет себя хорошо, по шумности как будто летние, очень комфортно. Ямки и неровности проглатывает. Очень доволен резиной.
Гена
Отличная резина. По работе часто выезжаю за границу, резина себя одинаково ведет что по нашим дорогам, что по европейским. Тихая и там и тут, правда в Европе есть где разогнаться, а нас увы я такой радости лишен, но протестировал ее полностью, рекомендую!
Ярослав
Великолепная зимняя шина. Не перестает меня радовать, у меня летние Michelin, решил взять и зиму. Все такая же мягкая и тихая как и лето. Отлично ведет себя по трассе, по снегу и гололеду. Не ровности на дороге абсолютно не чувствуются.
Константин
Не шумная вообще , как летняя . Управляемость на асфальте и мокром асфальте на 5+ ,. Резина при 10 градусах и выше на асфальте не плывет. на долго хватит с нашими зимами , в отличии от бриджей , которые супер для более суровых зим. Выбором доволен